Резюме №112256     Обновлено 3 января 2018      377    
От 70 000 руб/мес
Полный рабочий день
Кемерово (возможен переезд)

Мужчина, 43 года, не состою в браке

Дети: есть (2004 2009)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 8 месяцев

февраль 2016 — сентябрь 2017

Начальник дистанции

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Новокузнецк

Осуществляет руководство дистанцией в соответствии с действующими законодательными и нормативными правовыми актами в пределах прав и обязанностей.
Организует работу и направляет деятельность структурных подразделений на развитие производства.
Осуществляет прием, увольнение, перемещение работников, контролирует расстановку и правильность использования работников. Заключает трудовые договора, принимает меры по обеспечению дистанции квалифицированными кадрами, проводит работу по укреплению трудовой и производственной дисциплины. Контролирует выполнение планов и мероприятий, программ коллективного договора
Организует эксплуатационную работу дистанции. Организация безопасности движения поездов, перевозка грузов. Ведает вопросами совершенствования структуры предприятия, устанавливает обязанности и определяет ответственность заместителей и главного инженера и других руководителей дистанции.
Решает все производственно-хозяйственные вопросы. Ведает вопросами и несет ответственность за решение задач по организации и ведению бухгалтерского учета и отчетности, по решению социальных вопросов.
Проводит работу по повышению эффективности производства за счет внедрения передового опыта.
Обеспечивает безопасные условия труда и охрану труда в дистанции согласно статистике.212 трудового кодекса РФ. Контролирует выполнение правил и норм по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности и электробезопасности согласно правилам и инструкций. Организует разработки (пересмотры) и внедрение нормативных актов по охране труда. Осуществляет контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и непроизводственного травматизма. Учувствует в разработке организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы устройств. Способствует созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда и повышению культуры производства и культуры безопасности, организацию работ по их техническому обслуживанию и ремонту; контроль их технического состояния; выполнение работ по устранению и предупреждению отказов, анализа причин отказов технических средств; контроль за соблюдением работниками дистанции СЦБ действующих норм и правил.

Предприятие неоднократно завоевывало первые места среди коллективов. Получен сертификат эталонное предприятие по безопасности за 2016 год за безаварийную работу. Работа предприятия без травматических случаев. Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий.


1 год 5 месяцев

октябрь 2014 — февраль 2016

Главный инженер

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Тайга

Определяет техническую политику, перспективы и направления технического развития дистанции. Обеспечивает постоянное повышения уровня технической подготовки производства, руководит разработкой перспективных планов развития реконструкции и модернизации. Обеспечивает безопасность движения поездов на железнодорожном транспорте. Организует разработку, выполнение планов внедрения новой техники и технологии. Осуществляет контроль за состоянием охраны труда, производственной санитарии, пожарной и электробезопасности на предприятии согласно правил, норм и инструкций. Несет ответственность за состоянием охраны труда согласно статьи №212 трудового Кодекса Р.Ф.. Организует работу по усилению режима экономии материальных, технических и финансовых средств. Осуществляет контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, рассматривает проекты и сметы по объектам капитального строительства и реконструкции, решает вопросы финансирования этих работ. Занимается вопросами лицензирования, стандартизации, метрологии. Проводит проверки состояния технических средств, выполнения графиков технологического процесса, правил производства работ, проводит занятия и контролирует состояния технической учебы. Учувствует в разработке организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы устройств. Способствует созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда и повышению культуры производства и культуры безопасности, организацию работ по их техническому обслуживанию и ремонту; контроль их технического состояния; выполнение работ по устранению и предупреждению отказов, анализа причин отказов технических средств; контроль за соблюдением работниками дистанции СЦБ действующих норм и правил.

Работа предприятия без травматических случаев. Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий. Внедрение бережливого производства на предприятии


1 год 8 месяцев

февраль 2013 — октябрь 2014

Заместитель начальника

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Тайга

Обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте. Осуществляет выполнение всех правил, инструкций и ПТЭ. Осуществляет руководство и обеспечивает эксплуатацию устройств, обеспечивает повышение эффективность и надежность их работы. Способствует созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда и повышению культуры производства. Контролирует выполнение правил и норм по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности согласно правилам и инструкций. Несет ответственность за состоянием охраны труда согласно статьи №212 Трудового Кодекса Р.Ф..Принимает участие в разработке текущих и перспективных планов, внедрения новой техники и технологии, организации труда, воспитательной и профилактической работы, изучает передовой опыт, организует его внедрение. Учувствует в разработке организационно-технических мероприятий по повышению надежности работы устройств. Способствует созданию наиболее благоприятных и безопасных условий труда и повышению культуры производства и культуры безопасности, организацию работ по их техническому обслуживанию и ремонту; контроль их технического состояния; выполнение работ по устранению и предупреждению отказов, анализа причин отказов технических средств; контроль за соблюдением работниками дистанции СЦБ действующих норм и правил. Проводит проверки состояния технических средств, выполнения графиков технологического процесса, правил производства работ, проводит занятия и контролирует состояния технической учебы.

Работа предприятия без травматических случаев. Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий. Внедрение бережливого производства на предприятии


2 года

февраль 2011 — февраль 2013

Старший элекромеханик

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Белово

Обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте. Управление коллективом соблюдение правил и норм по охране труда.
Соблюдение порядка производства работ, обеспечивающего безопасность движения поездов и требования охраны труда; выполнение работ по изменению монтажа в действующих устройствах и подтверждение их выполнения отметкой в принципиальных и монтажных схемах; подготовка устройств СЦБ к работе в зимних условиях; участие в обучении работников других служб и дирекций порядку пользования устройствами СЦБ; обеспечение сохранности и исправного состояния оборудования, инвентаря, инструмента, приборов, а также технической документации на обслуживаемые устройства; контроль за качеством работ, выполняемых подрядными организациями, участие в приемке выполненных работ. Старший электромеханик один раз в месяц составляет для участка электромеханика или бригады оперативный план работ, в который включает в себя работы четырехнедельного и годового плана-графика технического обслуживания, а также другие, не предусмотренные графиками работы: по плану повышения надежности; по модернизации; по подготовке к зиме; по устранению замечаний осмотров, проверок; по сопровождению работ, выполняемых подрядными организациями и специализированными бригадами; по текущему ремонту; на периодические работы.

Работа цеха без травматических случаев. Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий. Внедрение бережливого производства на предприятии


3 года 1 месяц

февраль 2008 — февраль 2011

Инженер

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Белово

Ведет вопрос использования автотранспорта по дистанции. Подготавливает приказы, осуществляет расчеты норм расхода топлива и смазочных материалов. Подготавливает отчеты по использованию ГСМ автомобильным транспортом. Предоставляет отчетность в установленные сроки. Подготавливает технические документы и контролирует списание с баланса автотранспорта. Ведет вопросы сервисного обслуживания микропроцессорных систем. Оформляет дефектные ведомости, заявки на ремонт устройств, контролирует выполнение графика сервисного обслуживания. Ведёт вопросы промышленной безопасности. Участвует в разработке мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, контролирует выполнение. Контролирует и готовит отчеты по расходованию электроэнергии по дистанции. Размещает и актуализирует информацию на информационных стендах о характере использования и количестве потребляемых ТЭР за соответствующий период времени, динамике этих данных во времени или их корреляции со значимыми параметрами, примеры успешного опыта других подразделений или организаций в области энергоснабжения. Предоставляет в установленный срок отчетные данные по фактическому расходу ТЭР в дистанции. Выполняет отдельные поручения руководителей дистанции согласно установленных сроков. Исполняет и готовит проекты ответов на распоряжения, телеграфные указания, приказы по кругу своих обязанностей.
2. Участвует в разработке проектов перспективных и годовых планов ремонта и модернизации. Ведёт вопрос капитального ремонта объектов основных средств дистанции. Составляет титульный список капитального ремонта и контролирует его выполнение. Составляет техническую и отчетную документацию (дефектные ведомости, акты на выполненные работы) по капитальному ремонту объектов основных средств. Составляет заявки на материалы и оборудование для выполнения технологического процесса, ремонта Осуществляет контроль за поступлением материалов и оборудования, согласно заявки, предоставляет отчетность в установленные сроки. Ведёт вопросы капитального ремонта и реконструкции верхнего строения пути (технические условия, заявка на материалы, получение материалов и оборудования) работа с контрагентами по закупкам, отслеживание движения ТМЦ.
Участвует в программе обеспечение качественным инструментом, производит инвентаризацию инструмента, составляет заявку.
Принимает участие в рабочей группе по бережливому производству.
Осуществляет контроль за исполнением поступающих документов.
Разрабатывает и контролирует выполнение организационно технических мероприятий


4 года

март 2004 — февраль 2008

Старший Электромеханик

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Белово

Обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте. Управление коллективом соблюдение правил и норм по охране труда.
Соблюдение порядка производства работ, обеспечивающего безопасность движения поездов и требования охраны труда; выполнение работ по изменению монтажа в действующих устройствах и подтверждение их выполнения отметкой в принципиальных и монтажных схемах; подготовка устройств СЦБ к работе в зимних условиях; участие в обучении работников других служб и дирекций порядку пользования устройствами СЦБ; обеспечение сохранности и исправного состояния оборудования, инвентаря, инструмента, приборов, а также технической документации на обслуживаемые устройства; контроль за качеством работ, выполняемых подрядными организациями, участие в приемке выполненных работ. Старший электромеханик один раз в месяц составляет для участка электромеханика или бригады оперативный план работ, в который включает в себя работы четырехнедельного и годового плана-графика технического обслуживания, а также другие, не предусмотренные графиками работы: по плану повышения надежности; по модернизации; по подготовке к зиме; по устранению замечаний осмотров, проверок; по сопровождению работ, выполняемых подрядными организациями и специализированными бригадами; по текущему ремонту; на периодические работы.

Работа цеха без травматических случаев. Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий.


1 год 3 месяца

декабрь 2002 — март 2004

Электромеханик

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Белово

Обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте, соблюдение порядка производства работ, обеспечивающего безопасность движения поездов и требования охраны труда; выполнение работ по изменению монтажа в действующих устройствах и подтверждение их выполнения отметкой в принципиальных и монтажных схемах; подготовка устройств СЦБ к работе в зимних условиях; участие в обучении работников других служб и дирекций порядку пользования устройствами СЦБ; обеспечение сохранности и исправного состояния оборудования, инвентаря, инструмента, приборов, а также технической документации на обслуживаемые устройства; контроль за качеством работ, выполняемых подрядными организациями, участие в приемке выполненных работ

Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий


6 месяцев

июнь 2002 — декабрь 2002

Электромонтер

Российские железные дороги, ОАО (Транспорт, перевозки), Белово

Обеспечение безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте, соблюдение порядка производства работ, обеспечивающего безопасность движения поездов и требования охраны труда; выполнение работ по изменению монтажа в действующих устройствах и подтверждение их выполнения отметкой в принципиальных и монтажных схемах; подготовка устройств СЦБ к работе в зимних условиях; участие в обучении работников других служб и дирекций порядку пользования устройствами СЦБ; обеспечение сохранности и исправного состояния оборудования, инвентаря, инструмента, приборов, а также технической документации на обслуживаемые устройства; контроль за качеством работ, выполняемых подрядными организациями, участие в приемке выполненных работ

Строительство и модернизация станций, внедрение новых технологий


7 месяцев

октябрь 2001 — апрель 2002

Контролер

Охранная фирма "БАРС" (Охрана, безопасность), Томск

Охрана объекта


11 месяцев

октябрь 1998 — август 1999

Рабочий по обслуживанию здания детского сада№34

Детский сад №34 "Солнышко" (Образование), Прокопьевск

Ремонт здания, ремонт электрооборудования и электропроводки


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2013 г.

Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск

Факультет: Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте

Специальность: Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте


Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

2002 г.

Томский техникум железнодорожного транспорта, г. Томск

Факультет: Автоматика, телемеханика и управления на железнодорожном транспорте

Специальность: Автоматика, телемеханика и управления на железнодорожном транспорте (Техник)


Дневная(очная) форма обучения

1999 г.

Профессиональное училище №5 им. А.А. Котегова, г. Белово

Факультет: По специальности электромонтер СЦБ

Специальность: По специальности электромонтер СЦБ, Электромеханик СЦБ


Дневная(очная) форма обучения

1998 г.

Прокопьевский агролицей кемеровской области, г. Прокопьевск

Факультет: Организатор крестьянского хозяйства

Специальность: Организатор крестьянского хозяйства. Тракторист машинист 3 класса


Курсы и тренинги

Два года

Программа повышения квалификации руководителей холдинга РЖД «Корпоративный лидер»

АНО ДПО «Корпоративный университет ОАО РЖД», г. Санкт Петербург


Охрана труда

Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск


Бережливое производство

Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск


Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск


Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе электробезопасность

Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск


Промышленная безопасность, эксплуатация подъемных сооружений

Тайгинский институт железнодорожного транспорта, г. Тайга


«ПК Пожарно-технический минимум»

Федеральное государственное предприятие (далее ФГП ВО ЖДТ России) Кемеровский отряд, г. Кемерово


КОУМЦ по ГО и ЧС Главы местных администраций и руководители организаций

Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности, г. Кемерово


Обучение методам и приемам выполнения работ с применением инвентарных лесов и подмостей, Работник 3 группы

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования. Учебный цент подготовки кадров, г. Кемерово


Повышение квалификации руководителей и специалистов по вопросам охраны труда

Институт перспективных транспортных технологий и переподготовки кадров сибирского государственного университета путей сообщения, г. Новосибирск


Технический аудит в системе управления безопасностью движения холдинга РЖД

Российская академия путей сообщения московский государственный университет путей сообщения, г. Москва


Охрана труда для руководителей и специалистов

Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск


Пожарно-технический минимум

Новосибирский областной учебный центр, г. Новосибирск


Охрана труда на предприятиях железнодорожного транспорта

Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Водительские права:

Категории B (2001 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Умение организовать работу на результат, сплотить коллектив на единое целое для достижения поставлен Руководство коллективом Электромонтажные работы Управление производством Бережливое производство Производство пусконаладочных работ Производство строительно-монтажных работ Охрана труда и техника безопасности Оперативное планирование Организаторские навыки Управленческие навыки Электротехнические работы Пожарная безопасность Эксплуатация Договорная работа Ввод в эксплуатацию Техническая эксплуатация Контроль исполнения решений


 Ваши хобби, увлечения:

Путешествие.
Рыбалка.
Отдых с друзьями на природе.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Целеустремленный, коммуникабельный, люблю решать и выполнять сложные задачи. Работать в режиме многозадачности
Занимаюсь саморазвитием.
Общительный и веселый


Похожие резюме
От 40 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 7 лет
От 40 000 руб/мес
мужчина, опыт работы менее года

Еще 31 похожее резюме