Резюме №57232     Обновлено 9 мая 2016      350    
По договоренности
Кемерово

Мужчина, 58 лет,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2008 г.

Кем ГУ (Кемеровский государственный университет), г. Кемерово

Факультет: Юридический

Специальность: Административное право



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Office, Internet, немного Corel Draw, Photo Shop


Знание иностранных
языков:

Английский (Технический/Специальный)


Водительские права:

Категории B C


 Ключевые навыки и достижения:

Профессиональный опыт

• ООО «МАК- ДАК Сибирь» г. Новосибирск
Продажа, производство парфюмерно- косметической продукции, бытовой химии и ТНП.
ноябрь 2013г- февраль 2015г
Руководитель Кемеровского филиала.
Зона ответственности- Кемеровская, Томская области.
• Обеспечение рентабельной, безубыточной деятельности вверенного Филиала, используя KPI показатели результата деятельности. Организация осуществления торговой политики Компании в регионе расположения филиала. Осуществление рационального распределения обязанностей между работниками Филиала, разделение функций, задач, действий, контроль за исполнением поручений и приказаний, поддержание необходимого уровня трудовой и исполнительской дисциплины. Руководство по взаимодействию Филиала и регионального склада Компании, оприходование денежных средств согласно Законодательству РФ и в принятом в Компании порядке. Организация оптимального взаимодействия сбытовой и складской части филиала. Контроль персонала по поддержанию и развитию АКБ города, области. Контроль за выполнением плана продаж Филиала, выполнением персональных планов продаж менеджеров и торговых представителей филиала. Работа с дебиторской задолженностью клиентов. Контроль за выполнением клиентами условий заключенных договоров, проведение переговоров с первым лицами компаний и торговых сетей, проведение действий и мероприятий, направленных на защиту интересов Компании. Контроль за своевременностью проведения платежей клиентами, проверка правильности оформления и достоверность предъявляемых клиентами документов, подтверждающих оплату товара. Осуществление контроля за правильностью и своевременностью отгрузки товара в адрес клиентов. Изучение спроса на продукцию в местах расположения основных клиентов Филиала. Внесение предложений Генеральному Директору компании по изменению и улучшению ассортимента своего Филиала и изменению ценовой политики на вверенной территории. Организация проведения логистических работ на Филиале с соблюдением правил охраны труда, техники безопасности. Ведение установленной отчетности. Проведение действий в интересах Компании, отстаивая их во всех учреждениях и организациях. Проведение рабочих планерок с персоналом. Визирование документов в рамках своей компетенции. Ведение договоров и составление протоколов разногласий и дополнительных соглашений .

• ЗАО «Атардо» г. Москва
Производитель снековой продукции, сухариков, чипсов, соленых орешков и консервации из рыбы и морепродуктов.
Апрель 2011- сентябрь 2012
Региональный менеджер по продажам в FMCG компании. Зона ответственности- Кемеровская, Новосибирская, Томская области, Алтайский край и г. Барнаул.
Проведение рабочих встреч и переговоров с руководителями компаний, и ключевыми клиентами дистрибьюторов. Работа с договорами. Расширение территории продаж. Отслеживание своевременности поставок и платежей. Помощь дистрибьюторам в расширении рынка сбыта за счет увеличения клиентской базы(АКБ) и территории продаж. Участие в проведении маркетинговых исследований и различных мероприятий, по продвижению товара для торговых партнеров и клиентов, направленных на улучшение и увеличение продаж.
Проведение для торговых представителей дистрибьюторов тренингов по основным брэндам компании. Отслеживание ценовой политики конкурентов и их акций связанных с наиболее продуктивным продвижением своего товара как в оптовых компаниях, так и в ТПС (ТС, ТС дистрибьютора и РТТ). Проведение переговоров с «трудными клиентами», решение вопросов по ПДЗ и вопросов, связанных с судебными исками. Ведение всей отчетности для вышестоящего руководства компании .

• ООО "Айсберг" г. Кемерово
сентябрь 2009г- декабрь 2009г
Заместитель директора по продажам и развитию.
В подчинении 30 человек.
Организация и развитие отдела продаж с «нуля». Подбор и обучение персонала. Проведение переговоров с первыми лицами компаний. Разработка эффективного развития. Подготовка конкретной программы развития и анализ возможного финансового обеспечения. Подготовка предложений по освоению новых рынков сбыта. Подготовка и ведение соответствующей отчетной документации для вышестоящего руководства, защита, обоснование и рекомендации по ним. Организация взаимодействия всех структур компании по реализации проектов развития.

• ОАО Парфюмерно-Косметическая Компания "Весна" г. Самара
октябрь 2008г- сентябрь 2009г
Супервайзер по оптовым и розничным продажам в Кемеровской области, с функциональными обязанностями регионального менеджера.
В подчинении 5 человек.
Проведение переговоров с первыми лицами компаний. Разработка для отдела продаж ежемесячных планов по продажам, дистрибуции, мерчандайзингу, развитию клиентской базы, специальные цели и задачи. Осуществление руководства деятельности подчиненных, контроля выполнения индивидуальных заданий. Личное посещение торговых точек и офисов клиентов для контроля качества обслуживания торговыми представителями и оценки состояния рынка. Поддержание эффективных взаимоотношений к ключевыми клиентами. Развитие прямых дистрибуторов, разработка долговременных бизнес –планов, отслеживание товарных кредитов и контроль складских запасов. Координация и контроль эффективного целевого использования ТМ бюджетов, направленных на развитие дистрибуции. Проведение анализа отчетов о продажах, деятельности конкурентов и проблем в отношениях с клиентами, вынесение соответствующих рекомендаций руководству Компании. Подготовка отчетности в соответствии с процедурами, стандартами Компании и оперативными требованиями руководства Компании. Подбор и обучение персонала. Определение уровня компетенции подчиненных, оценка эффективности работы подчиненных, проведение аттестации подчиненных. Ведение принятой в Компании отчетности и оформление других документов подчиненными. Регулярное проведение оперативных совещаний с подчиненными. Координация взаимодействия работы отдела продаж с торговыми отделами дистрибьюторов. Выполнение других производственных задач руководства в пределах компетенции.

• ОАО Косметическое Объединение "Свобода" г. Москва
январь 2007г — октябрь 2008г
Региональный менеджер по продажам в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Барнаулу и Алтайскому краю. В подчинении 10 человек (торговые представители и супервайзеры).
Основные обязанности: организация и расширение продаж на закрепленных территориях.
Проведение переговоров с руководителями компаний-дистрибьюторов. Развитие существующих дистрибьюторов и привлечение, развитие новых. Организация и развитие спецотделов у дистрибьюторов. Контроль и помощь в работе спецотделов продаж по городам- планирование и развитие продаж, развитие рынка сбыта, обучение торгового персонала. Планирование продаж спецотделами в денежном и натуральном выражениях. Разработка и проведение ТММ, направленных на увеличение объемов продаж. Сбор и подготовка информации в подотчетном регионе для руководства. Участие в конференциях, организации обучения и т.п. Мониторинг регионов: экономическое положение, перспективы развития основных и потенциальных клиентов.
Написал торговую политику для ОАО Косметическое Объединение «Свобода» на 2008г.

• ОАО ПКК "Весна" г. Самара
август 2001 — январь 2007
Супервайзер по Кемеровской области с полномочиями регионального менеджера
В подчинении 7 человек.
Основные обязанности- организация и расширение продаж на территории Кемеровской области. Ведение переговоров с первыми лицами компаний- дистрибьюторов. . Подготовка периодических прогнозов продаж, планов по развитию розничной и оптовой дистрибуции торговых марок компаний во всех каналах продаж в формате, согласованном с руководством ОАО ПКК «Весна».. Разработка ежемесячных планов по продажам, дистрибуции, проведение мерчандайзинга в ТС и ТТ с ТП дистрибьюторов по основным брэндам компании, развитие клиентской базы, специальные цели и задачи. Осуществление руководства деятельности подчиненных, контроля выполнения индивидуальных заданий. Личное посещение торговых точек и офисов клиентов для контроля качества обслуживания торговыми представителями и оценки состояния рынка. Развитие прямых дистрибуторов, отслеживание товарных кредитов и контроль складских запасов. Проведение анализа отчетов о продажах, деятельности конкурентов и проблем в отношениях с клиентами, вынесение соответствующих рекомендаций руководству Компании. Подготовка отчетности в соответствии с процедурами, стандартами ОАО ПКК «Весна» и оперативными требованиями руководства. Отслеживание деятельности конкурентов в сегментах рынка, своевременное информирование непосредственного руководителя обо всех видимых изменениях. Подбор и обучение персонала. Определение уровня компетенции подчиненных, оценка эффективности работы подчиненных, проведение аттестации. Регулярное проведение совещаний.
Занимался продажами в Кемеровской, Томской, Новосибирской Областях, Барнауле, Красноярском крае.

• ЗАО «Северное Сияние» - Англо- Голландский концерн ООО «Unilever SNG» г. Санкт- Петербург
март1996- июль 1999
Менеджер по продажам
Организация и развитие отдела продаж с «нуля».
Подбор и обучение персонала.
Проведение переговоров с первыми лицами компаний.
Заключение договоров.
Разработка эффективного развития выделенного отдела продаж.
Разработка различных маркетинговых акций, направленных на увеличение продаж и расширение рынка сбыта продукции Концерна.
Построение количественной и качественной дистрибуции на закрепленной территории.
Подготовка предложений по освоению рынков сбыта.
Подготовка и ведение соответствующей отчетной документации для вышестоящего руководства, защита, обоснование и рекомендации по ним.
Организация взаимодействия всех структур компании по реализации проектов развития.

• ООО «Best Of The Best» (официальный дистрибьютор компании «Colgate- Palmolive» по Кемеровской области).
октябрь 1995- февраль 1996
Торговый представитель, ( региональный представитель)
Основные обязанности- организация продаж с «0» и расширение рынка сбыта на территории Кемеровской области. Ведение переговоров с первыми лицами компаний- дистрибьюторов. Заключение договоров с оптовыми и розничными покупателями на вверенной территории. Ведение и предоставление текущей отчетности для руководства компании. Проведение различных акций, направленных на продвижение и стимулирование продаж.

• Акционерное Общество «Звезда» г. Кемерово
июнь 1995-ноябрь 1995
Директор магазина.
Эффективное управление магазином. Организация процесса продаж с «0». Выполнение плановых показателей по товарообороту, доходности, снижению издержек. Управление персоналом магазина и складского комплекса: подбор, обучение, мотивация. Проведение переговоров с первыми лицами поставщиков. Инкасация денежных средств. Ведение строгой, финансовой отчетности для руководства компании.

• Смешанное товарищество «Штиль» г. Кемерово
январь 1995- июнь 1995
Заместитель директора торговой базы «Штиль»
Привлечение и активный поиск новых клиентов; проведение переговоров с первыми лицами торговых партнеров; выяснение потребности клиентов в продукции, реализуемой компанией, и согласование заказов с клиентами в соответствии с их потребностями и наличием ассортимента; составление ежемесячного плана продаж; ведение отчетности по закупу, продажам и отгрузкам клиентам компании; работа с клиентской базой; отслеживание кредиторской задолженности по заключенным договорам; отслеживание конкурентной среды. Подбор, обучение и мотивация персонала, принимаемого на работу.

• ИЧП «Меркурий» г. Кемерово
март 1991- апрель 1994
Технический директор фирмы.
Организация работы отдела, подготовка специалистов, контроль исполнения поставленных задач, оформление текущей и отчетной документации, решение организационных вопросов. Ведение финансово-хозяйственной деятельности торговых объектов (фирменные торговые точки),
подбор и обучение персонала, развитие сети, открытие новых объектов, анализ работы торговых объектов и разработка мероприятий по повышению их доходности, организация работы объектов в соответствии со стандартами компании.


 Ваши хобби, увлечения:

Занимаюсь футболом и хоккеем с шайбой. Постоянно играю на городских и областных соревнованиях. Горные лыжи, книги, классическая музыка.
Хобби- спининговая рыбалка


 Прочие сведения о себе, комментарии:

• Знания и навыки
Большой опыт успешной работы по развитию продаж отдела/территории/региона. Активная жизненная позиция, готовность к командировкам. Опыт эффективного управления персоналом. Структурированность мышления, командный стиль работы. Оперативность, способность работать в режиме многозадачности, настойчивость в достижении поставленной цели. Проведение переговоров со «сложными клиентами».
• Профессиональные качества: Аккуратность; Ответственность; Дисциплинированность;
Высокий уровень работоспособности;
• Личные качества: Стойкость к стрессовым ситуациям; Способность к быстрой обучаемости; Способность быстро ориентироваться в сложных ситуациях.

• Прочее:
Наличие собственного автомобиля;
Готовность к командировкам;

• Курсы и тренинги

-Название курса: Искусство продаж, типы клиентов, ведение переговоров, управление персоналом
Учебное заведение: Семинары и тренинги по месту работы во всех компаниях, г. Санкт Петербург, Москва, Самара
Продолжительность: в рабочем порядке, постоянно.

Вредные привычки
Не пью и не курю.


Похожие резюме
От 100 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 14 лет
От 20 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 7 лет

Еще 84 похожих резюме